• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » «О подростках» с подростками и их родителями.

    Новости

    24.03.2023

    «О подростках» с подростками и их родителями.

    «О подростках» с подростками и их родителями.

    Семьи с подростками – это семьи на дороге перемен.

    Время, наполненное ожиданиями и тревогами, «заглядыванием» в мир возможностей, свободы и независимости, как для подростков, так и для их родителей.

    Приемные родители, проживающие на территории Лысьвенского городского округа, смогли получить ответы на многие вопросы, касающиеся воспитания подростков на занятиях, организованных в рамках программы «Семейная мастерская», модуль «Подросток в замещающей семье».

    В ходе занятий приемные родители анализировали разные жизненные ситуации, смотрели фильмы, делились собственным опытом воспитания и приобщения  своих детей к творчеству, спорту, труду.

    В ходе тренинга детско-родительских отношений взрослые и дети  учились слушать и понимать друг друга; радоваться достижениями и успехам; принимать и исправлять ошибки.

    Родители с гордостью заявляли об успехах своих детей:

    Интересный материал о здоровом образе жизни подготовили для родителей и детей  волонтеры из Лысьвенского филиала ГБПОУ «Уральский медицинский колледж».

    Специалисты Центра благодарят слушателей группы за активное участие в обучении, открытостью  в представлении собственного опыта по воспитанию подростков; а  представителей Лысьвенского филиала ГБПОУ «Уральский медицинский колледж» за плодотворное сотрудничество и неравнодушное отношение к проблемам замещающих семей.

    Материал подготовлен Н.Г.Жуковой, 
    заведующей отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом



    Вернуться к списку