• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » «Мастерство педагога – это специальность, которой надо постоянно учиться» А.С.Макаренко

    Новости

    18.09.2020

    «Мастерство педагога – это специальность, которой надо постоянно учиться» А.С.Макаренко

    «Мастерство педагога – это специальность, которой надо постоянно учиться» А.С.Макаренко

    «Мастерство педагога – это специальность, которой надо постоянно учиться»

    А.С.Макаренко

    15-16 сентября 2020 года педагоги-психологи Центра приняли участие в семинаре-тренинге "Арт-терапия психической травмы у детей в индивидуальной и семейной практике".

    В течении двух дней кандидат психологических наук, доцент, преподаватель Института практической психологии "Иматон", один из лучших специалистов в области арт-терапии, телесно-ориентированной психотерапии, психосинтеза Нина Викторовна Балобанова обучала специалистов техникам арт-терапии, которые эффективны для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения.  

    В ходе семинара-тренинга участники изучили механизмы лечебно-реабилитационного воздействия арт-терапии при травматическом стрессе; стратегии и основные приёмы работы с психотравмой; телесно-ориентированные и арт-терапевтические техники работы с эмоциональными состояниями (варианты использования художественных и вербальных метафор, терапевтическое рисование образов животных и др.)

    Возможность практического освоения новых технологий работы всегда очень высоко оценивается нашими специалистами, т.к. дает им возможность повышать качество и эффективность реабилитационной работы с детьми.

    Все участники семинара-тренинга высоко оценили его насыщенность и практическую пользу.



    Вернуться к списку