• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Знания – это чувство опоры и уверенности.

    Новости

    07.09.2022

    Знания – это чувство опоры и уверенности.

    Знания – это чувство опоры и уверенности.

    В первые осенние дни закончила обучение группа кандидатов в опекуны, проживающих на территории Чусовского и Горнозаводского городских округов. Занятия проводили педагог-психолог Башкатова И.А. и социальный педагог Смирнова Н.А. Разговор на занятиях касался очень трудных тем: анализа собственных ресурсов для воспитания приемных детей, особенностей воспитания детей-сирот; проблем в выстраивании конструктивных детско-родительских отношений и др.

    В процессе обучения на занятия приглашались специалисты из организаций-партнеров:

    На заключительном занятии заведующая отделением Н.Г.Жукова рассказала о том, какие услуги предоставляет Центр; пригласила на программу поддерживающего обучения для замещающих родителей «Семейная мастерская» и модуль «Подросток в замещающей семье».

    В конце курса обучения слушатели поделились своими впечатлениями о программе «Школа опекунов»:

    Юлия С.: «Было интересно узнать про возрастные кризисы. В дальнейшем будет легче строить общение с ребёнком, зная возрастные особенности».

    Вера С.: «Тема по безопасному поведению ребёнка интересна для всех родителей, имеющих детей. Нам, родителям, уделять особое внимание на поведение ребёнка в любой среде: на воде, на улице, на площадке и т.д, чтобы не допустить несчастный случай. Занятия оказались очень полезными для меня, думаю, они помогут мне в воспитании опекаемых детей».

    Елена Б.: «Время пролетело как один день! Грустно расставаться, не хочется. Школа опекунов стала для меня частью моей жизни, куда я приходила каждый раз с большим удовольствием. Педагоги Школы помогли разобраться в своих чувствах и намерениях, подготовиться к появлению ребёнка. Встречи были очень насыщенными, было много ситуаций, которые разбирали».

    Ольга З.: «Благодарю Наталью Александровну и Ирину Александровну за качественное и полноценное обучение, серьезный подход к учебному процессу… Мы получили знания в области психологии, медицины, законодательства. Вся информация очень нужна и полезна».

    Александр В.: «Очень хорошо, что у нас в городе есть такая школа».

    Специалисты отделения благодарят слушателей за активность, ответственное отношение к обучению и доброжелательность, а специалистов за сотрудничество и внимание к проблемам наших слушателей.

    Материал подготовлен

    Н.Г.Жуковой, заведующей отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом

     

     

    Вернуться к списку