• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Завершились курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства.

    Новости

    30.09.2020

    Завершились курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства.

    Завершились курсы повышения квалификации для специалистов  органов опеки и попечительства.

    По поручению Министерства социального развития Пермского края в целях повышения профессионального уровня специалистов органов опеки и попечительства ежегодно ГБУДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» организует курсы повышения квалификации.

    В этом году обучение прошли 105 человек, из них:

    - специалисты территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края – 79 человек;

    - специалисты ГКУ СО ПК ЦПД Пермского края –21 человек;

    - специалисты ГБУ ПК ПНИ Пермского края – 5 человек.

    В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Пермском крае, вызванной распространением коронавирусной инфекции, курсы повышения квалификации проводились с 20 августа по 30 сентября в онлайн режиме на образовательной платформе zoom, но это не повлияло на качество и содержание преподавания: перед слушателями выступали представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, преподаватели высших образовательных учреждений, Министерства социального развития Пермского края, МВД Пермского края, Пермского краевого суда, Аппарата правительства Пермского края, КДНиЗП Пермского края, прокуратуры Пермского края и др.

    На период работы курсов в социальной сети «ВКонтакте» создана закрытая группа «Курсы повышения квалификации», в которой размещаются все учебные материалы для пользования слушателями: видео (выступления лекторов, информационные видео), нормативно-правовые акты (федеральные, региональные), презентации от лекторов; информация для самостоятельного изучения.

    По итогам прохождения курсов повышения квалификации по результатам заполнения итогового теста слушатели получат сертификаты.

    Все слушатели курсов уверены, что возникшие в этом году сложности позволили им получить дополнительные умения и стать продвинутыми компьютерными пользователями!



    Вернуться к списку