• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Завершил свою работу Всероссийский онлайн-форум приёмных семей.

    Новости

    02.02.2024

    Завершил свою работу Всероссийский онлайн-форум приёмных семей.

    Завершил свою работу Всероссийский онлайн-форум приёмных семей.

    На протяжении трёх дней форума состоялись онлайн-сессии с экспертами. Сессии проходили в прямом эфире сообщества проекта «Усыновите.ру» в социальной сети «ВКонтакте». Общее эфирное время составило более 25 часов вещания. На участие в Форуме зарегистрировалось более 7 тысяч человек. Аудитория участников форума преимущественно представлена замещающими родителями, а также специалистами органов опеки и служб сопровождения замещающих семей, кандидатами в замещающие родители.

    В рамках программы Форума состоялись разноформатные мероприятия, включающие проведение дискуссионных площадок с привлечением ведущих специалистов сферы защиты детства и опытных приемных родителей, мастер-классов и образовательных вебинаров, а также секция по обмену опытом «Родительская копилка».

    Записи всех трансляций форума находятся в открытом доступе по ссылке: https://usynovite.ru/forum-2024/videos/

    Чтобы организаторы могли улучшить уровень организации будущих мероприятий, можно короткий опрос: Пройти опрос

    Кроме этого, замещающие родители, кандидаты в замещающие родители, специалисты приглашаются к участию в опросе, разработанном специалистами Московского государственного психолого-педагогического университета. Участие в данном исследовании поможет разработать программу мер по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновления.

    Принять участие в исследовании

    Вернуться к списку