• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Взгляд в будущее глазами детей

    Новости

    18.09.2023

    Взгляд в будущее глазами детей

    Взгляд в будущее глазами детей

    В последний день лета 31.08.2023 г. в Социальном кинозале г. Очера завершилась переподготовка действующих замещающих родителей по дополнительной общеобразовательной программе «Семейная мастерская».

    Итоговая  встреча была необычной, заглянуть в будущее захотелось не только родителям, но и детям. Каждая семья презентовала историю «Наша семья через 5 лет». Мы услышали трогательные семейные истории, мечты и планы на будущее.  Много теплых слов сказали дети своим приёмным родителям, они благодарили родителей за любовь и заботу, счастливое детство, за поддержку и уверенность в будущем.  

    Мирослава: В моем будущем семья всегда будет стоять на первом месте. Но даже когда у меня появятся свои дети, я ни на минуту не буду забывать о своих родителях! Я в себе уверена и надеюсь, что у меня все получится, благодаря поддержке моих родителей.

    Кристина: У меня есть мечта, чтобы мама с папой меня удочерили.

    Яна, видит себя учителем начальных классов.

    Сергей  в будущем занимается строительством дорог, живёт в Казахстане. Приезжает в гости к родителям, вместе отдыхают на море.

    Артём  купил автомобиль, путешествует вместе с родителями…

    Завершилось занятие  мастер-классом росписи по ткани «Осенние краски» под руководством Желниной Е.Н., руководителя социального кинозала в г. Очер.

    Замещающие родители отметили, что для укрепления семейных отношений такие совместные встречи очень нужны, они дают возможность для творчества и общения с детьми в неформальной обстановке, позволяют увидеть своих повзрослевших детей и услышать их интересы.

    Выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество Елене Николаевне Желниной и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Материал подготовлен И.Г. Башкировой,
    педагогом-психологом отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в с. Карагай.



    Вернуться к списку