• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Встреча тепла приемными семьями Кунгурского муниципального района

    Новости

    10.05.2018

    Встреча тепла приемными семьями Кунгурского муниципального района

    Встреча тепла приемными семьями Кунгурского муниципального района

    Май – последний месяц весны, который несет в себе не только прелести пробуждающейся природы, теплых деньков, но и хлопоты уборки и субботников. Перед первомайскими праздниками мы прогулялись по улочкам, где стоят дома приемных семей. В каждом дворике кипит работа, мама отдает указания, папа делает тяжелую работу, а дети, с огромным интересом и желанием сжигают  прошлогодний мусор в костре. На окнах уже готова к высадке рассада, родители и дети бурно обсуждают предстоящий летний отдых.

    Приемный родитель Татьяна Д. рассказывает: «Майские праздники для нас, это, наверное, любимое время. Мы готовимся к огородному сезону, но и не забываем про отдых. Уже традиционно, в не зависимости от погоды, мы жарим мясо, собираемся всей семьей, обсуждаем планы на лето. Первого мая мы обязательно пойдем на демонстрацию, чтобы нам с мужем вспомнить молодость, а детям объяснить историю». 

    Юлия Е. поделилась: «Огород для меня – это отдых; деятельность, которая доставляет удовольствие.  Первого и девятого мая мы обязательно будем принимать участие во всех мероприятиях, это одна из традиций нашей семьи».

    Нужно отметить, что, понаблюдав жизнь в приемных семьях, на душе становиться тепло и солнечно: столько заботы и любви в этих домах!

    1 мая, чуть ли не впервые этой весной, – было не только солнечно, но и тепло. Главная площадь города собрала огромное количество кунгуряков,  среди которых дружные и веселые приемные семьи. Все вместе мы посмотрели парад участников, послушали поздравление горожан, зарядились оптимизмом на традиционном городском концерте.

    Настроение у каждого участника праздника было замечательным, а с нашими приемными семьями мы встретимся совсем скоро, на шествии Бессмертного полка.

     

    Информация подготовлена К.В. Макаровой,

    педагогом-психолого Центра

    Вернуться к списку