• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В рамках реализации образовательной программы «Школа опекунов» занятия о медицинских аспектах ухода за ребенком проводят специалисты системы здравоохранения.

    Новости

    16.10.2020

    В рамках реализации образовательной программы «Школа опекунов» занятия о медицинских аспектах ухода за ребенком проводят специалисты системы здравоохранения.

    В рамках реализации образовательной программы «Школа опекунов» занятия о медицинских аспектах ухода за ребенком проводят специалисты системы здравоохранения.

    С давних времен люди разных стран в своих приветствиях и поздравлениях желают друг другу здоровья, понимая, как это важно для успеха в разных сферах жизни. Однако, практика показывает, что у большинства из нас либо отсутствуют необходимые знания о правилах сохранения здоровья, либо нет традиции их выполнять.

    Здоровье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оставляет желать лучшего. К сожалению, именно хронические заболевания, инвалидность и врожденные патологии служат поводом отказа от ребёнка.

    Приёмные родители, которые взяли на воспитание детей-сирот, прежде всего, должны знать о состоянии здоровья каждого ребёнка, правилах ухода за ним с учетом его возраста и особенностей развития.

    В рамках реализации программы «Школа опекунов» на занятие с кандидатами в замещающие родители в Чусовском отделении был приглашен врач-педиатр Екатерина Шебеко.

    Екатерина Владимировна рассказала слушателям об особенностях генетики и наследственности, охарактеризовала группы здоровья у детей, представила рекомендации по формированию здорового образа жизни у ребенка. Участники встречи смогли задать вопросы по профилактике гриппа, по оказанию первой медицинской помощи, о прививках и получили много полезной информации.

    Материал подготовлен Н.Г. Жуковой,

    зав. Чусовским отделением



    Вернуться к списку