• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В преддверии новогодней сказки…

    Новости

    06.12.2017

    В преддверии новогодней сказки…

    В преддверии новогодней сказки…

    Вот и наступило самое долгожданное время года – зима, не за горами Новый 2018 год. Каждый человек в этот предновогодний месяц верит и ждет чуда.

    Слушатели образовательной программы «Школа опекунов», проживающие на территории  Кунгурского муниципального района, на итоговом занятии учили друг друга верить в сказку, и становиться настоящими оптимистами.

    Ольга Г. презентовала первую в этом году новогоднюю елочку, которая без сомнения, настроила нас на позитивный лад.

    Ирина О. своими руками создала оберег под названием кукла-пеленашка. Оказывается, данную куклу нужно класть в колыбель еще не родившемуся младенцу,  чтобы отогнать злые силы, а когда ребенок родится, данный оберег становится для него талисманом. Все участники группы заинтересовались данной темой, и мы попросили Ирину провести мастер-класс.

    Любовь М. окунула нас в тайны Вселенной. Во-первых, мы узнали о документальном фильме под названием «Секрет», в котором рассказывается о том, как воплотить мечту в реальность. Данный фильм находиться в свободном доступе, и мы рекомендуем обратить на него внимание. Во-вторых, Люба поведала нам о досках визуализации. Данную доску создают для исполнения желаний, чаще вырезают и приклеивают иллюстрации того, что желает человек. Обязательным условием является представлять желаемое так, как будто все сбылось, и счастливая жизнь уже началась. Делать это нужно каждый день. Любовь привела примеры из своей жизни, и мы поняли, что данный метод действительно работает. Любовь была очень убедительна. Думается, что каждый кандидат вечером составил свою доску визуализации, также поступила и я.

    Хочется сказать искреннее спасибо всем участникам образовательной программы,  и пожелать, чтобы все намеченное у них обязательно получилось.

    А от себя добавлю, верьте в чудо, будьте немного детьми, ведь мечты имеют обыкновение сбываться!

    Информация подготовлена Макаровой К.В.,

    педагогом-психологом Центра



    Вернуться к списку