• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В отделениях центра продолжается обучение в рамках реализуемых образовательных программ для кандидатов и действующих замещающих родителей.

    Новости

    17.11.2020

    В отделениях центра продолжается обучение в рамках реализуемых образовательных программ для кандидатов и действующих замещающих родителей.

    В отделениях центра продолжается обучение в рамках реализуемых образовательных программ для кандидатов и действующих замещающих родителей.

    Одним из основных направлений деятельности Центра является подготовка кандидатов в замещающие родители (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители) и постинтернатные воспитатели.

    Ежегодно обучение в Центре проходят 3,5 тысячи человек: почти 2 тысячи тех, кто хотел бы взять ребенка-сироту на воспитание и более полутора тысяч тех, кто уже имеет опыт воспитания таких детей.

    Коллектив учреждения имеет большой практический опыт в работе с замещающими семьями. В обучении используются самые разные формы и методы: психологические тренинги, просмотры и обсуждение тематических фильмов, встречи с опытными замещающими родителями и представителями разных общественных организаций, оказывающих помощь и поддержку семьям с детьми, организуются консультации специалистов разного профиля (юристов, социальных педагогов, психологов, педиатров, психиатров, наркологов и др.)

    В этом месяце в отделениях центра к обучению приступили слушатели образовательных программ «Школа опекунов», «Соучастие в судьбе», «Семейная мастерская» и «Подросток в замещающей семье».

    Занятия проводятся в очно-заочном режиме. Все занятия проходят с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

    В разделе «Расписание занятий» вы можете посмотреть расписание работы учебных групп.

    По итогам обучения каждый слушатель получает свидетельство, может высказать  свое  мнение об итогах обучения и предложения по повышению качества проведения занятий. С ними Вы можете познакомиться в разделе «Пожелания и предложения»

    Наборы групп проводятся ежемесячно в течении всего года. Записаться на обучение можно в любое удобное время по телефонам, указанным в таблице "Контактные телефоны отделений Центра". Также Вы можете задать вопросы в нашем разделе «Калейдоскоп вопросов».

    Вернуться к списку