• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В начале года традиционно подписываются Соглашения о сотрудничестве между Центром и Территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края.

    Новости

    03.02.2023

    В начале года традиционно подписываются Соглашения о сотрудничестве между Центром и Территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края.

    В начале года традиционно подписываются Соглашения о сотрудничестве между Центром и Территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края.

    В январе 2023 года состоялись рабочие встречи с начальниками органов опеки и попечительства Александровского муниципального района и городского образования «город Кизел», муниципального образования «город Березники» и Чердынскому городскому округу, г. Соликамску и Красновишерскому городскому округу.

    Был определен порядок взаимодействия служб и специалистов при подготовке кандидатов в замещающие родители, переподготовке действующих замещающих родителей, постинтернатных воспитателей, а также подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями  совершеннолетних недееспособных  или не полностью дееспособных граждан.

    Также обсудили план общих мероприятий по профилактике детского неблагополучия в замещающих семьях, включающий  проведение совместных совещаний специалистов органов опеки и попечительства и Центра;  участие специалистов Центра в собраниях для замещающих родителей по вопросу воспитания безопасного поведения у детей и подростков, проживающих в замещающих семьях и  в заседаниях комиссий по опеке и попечительству.

    Материал подготовлен А.М. Лукиной,

    заведующей отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» в г. Березники

     

    Вернуться к списку