• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В Карагайском муниципальном округе состоялся интересный и полезный разговор о проблемах воспитания подростков.

    Новости

    18.11.2022

    В Карагайском муниципальном округе состоялся интересный и полезный разговор о проблемах воспитания подростков.

    В Карагайском муниципальном округе состоялся интересный и полезный разговор о проблемах воспитания подростков.

    В октябре 2022 года по инициативе специалистов МТУ №2 Министерства социального развития Пермского края был организован межведомственный семинар-практикум "Сложный подростковый возраст", который прошел на базе Карагайского краеведческого музея. Для участия в мероприятии были приглашены представители от коллективов ГКУСО ЦПД Ильинского района, отдела опеки и попечительства Карагайского муниципального округа, Карагайского краеведческого музея, отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в с.Карагай и замещающие родители.

    Были рассмотрены самые актуальные проблемы подросткового кризиса, проведен анализ ситуации в территории в связи с участившимися случаями попадания детей из замещающих семей в ГКУСО ЦПД Ильинского района. Педагог-психолог нашего учреждения Филимонова Г.Н. напомнила присутствующим об особенностях подросткового возраста, рассказала о важных этапах взросления подростков и основных правилах конструктивного взаимодействия с ними в этот непростой период.

    Вторая часть семинара была практической: участники предлагали  различные решения для сложных ситуаций, связанных с воспитанием подростков.

    То, что тема актуальна для всех, показало активное участие специалистов и замещающих родителей в работе семинара (и при работе в группах, и в итоговых выступлениях).

    Материал подготовлен Филимоновоцй Г.Н., педагогом-психологом
    отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в с.Карагай



    Вернуться к списку