• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » В дни школьных каникул.

    Новости

    02.08.2021

    В дни школьных каникул.

    В дни школьных каникул.

    Семейный досуг - это уникальный шанс родителей лучше узнать своего ребёнка, услышать, а главное понять его. Качественно организованный совместный досуг - это яркие запоминающиеся на всю жизнь впечатления и для ребенка и для родителя.

    В ходе реализации образовательной программы «Семейная мастерская» - модуль «Подросток в замещающей семье» специалисты отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом Смирнова Н.А и Башкатова И.А в июне провели совместное занятие детей и взрослых. Основной задачей специалистов было научить детей и взрослых конструктивному взаимодействию.

    У участников встречи была уникальная возможность поделиться своими достижениями, планами на будущее, сокровенными мечтами. Они вместе рисовали, задавали друг другу вопросы, узнавали друг о друге что-то новое. Тем ценнее откровение детей о своих замещающих семьях. Артем, 15 лет, под опекой 2 года: «Увлекаюсь санным спортом с 4 класса, сейчас закончил 9 классов, буду поступать в техникум, на парикмахера.  Мне очень нравиться делать модные мужские причёски. В моей семье мне очень нравится, мне помогают, советуют, доверяют. Мне там никогда не бывает скучно…»

    Одним из ярких моментов занятия была интересная экскурсия в конно-спортивный клуб  «Олимп».  Ведущая Мария К.  очень интересно рассказала о том, как ухаживают за лошадьми,    члены клуба продемонстрировали тренировку.  Каждый желающий мог не только покормить или погладить понравившееся животное,  но и попробовать себя в роли наездника. 

    Выражаем огромную благодарность  директору конно-спортивного клуба «Олимп» Надежде Витальевне  Крусс и её воспитанникам, за  возможность прикоснуться к миру животных. За отличное настроение и море ярких позитивных эмоций.

                     Материал подготовлен социальным педагогом Смирновой Н.А

    и педагогом-психологом Башкатовой И.А.

     



    Вернуться к списку