• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Успешное партнерство - залог эффективного решения самых сложных проблем!

    Новости

    04.12.2020

    Успешное партнерство - залог эффективного решения самых сложных проблем!

    Успешное партнерство  - залог эффективного решения самых сложных проблем!

    Девиз нашего Центра «Родительству можно и нужно учиться».

    Коллектив отделения Центра в г. Березники на протяжении нескольких лет сотрудничает с педагогами МАУО «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Соликамска в рамках  программы  «Родительские университеты».

    Задача данной программы - повышение уровня родительской компетентности в выстраивании конструктивных отношений с детьми. Наших педагогов-психологов очень часто приглашают для проведения занятий, так как участниками обучения в родительских университетах становятся и опекуны, и приемные родители.

    Во время семинаров-тренингов педагогами-психологами затрагиваются такие важные темы, как  психология семейных отношений,  детско-родительские отношения, профилактика жестокого обращения в семьях, обеспечение безопасности детей. В ходе работы родители развивают свои навыки конструктивного общения с детьми, осваивают принципы и правила позитивного воспитания, учатся приемам воспитания безопасного поведения у детей и подростков.

    В ноябре совместными усилиями двух педагогических коллективов школы и центра 13  замещающих родителей расширили свои знания по актуальным проблемам воспитания современных детей.  

    Подводя итоги совместной работы педагогов и родителей вспомнились слова французского психолога Изабель Фийоза  «Нам всем хотелось бы владеть безотказным методом воспитания, но увы! Родительское ремесло предполагает необходимость каждый день заново приспосабливаться к ситуации. Ведь ребенок растет и меняется каждый день».

     

    Выражаем искреннюю благодарность администрации и коллективу МАУО «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Соликамска за любовь к детям и плодотворное сотрудничество!

     

    Материал подготовлен заведующий отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС»

    Лукиной Анной Михайловной.

     

    Вернуться к списку