• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Учение с увлечением.

    Новости

    22.03.2024

    Учение с увлечением.

    Учение с увлечением.

    В начале марта в нашем отделении закончили переподготовку две группы действующих замещающих родителей. обучение проходило в рамках программы «Семейная мастерская» модуль «Подросток в замещающей семье».

    Курс для слушателей был наполнен интересной и полезной информацией.

    Подростковый возраст - это период развития между детством и взрослостью, в котором происходят серьезные физические и психологические изменения. Физическое развитие характеризуется бурным ростом и половым созреванием; эмоциональная сфера отличается нестабильностью эмоций и повышенной чувствительностью к мнению окружающих. Друзья и сверстники играют очень важную роль в жизни подростков, становятся центром их социальной жизни. В этом возрасте взрослеющие дети стремятся выражать свою индивидуальность, тестируют границы своих возможностей и дозволенного.  

    У родителей подростков всегда очень много вопросов. На многие из них замещающие родителя смогли получить ответы на наших занятиях. Слушатели обеих групп не только активно задавали свои вопросы специалистам, но и делились собственным  позитивным опытом воспитания подростков.

    Яркие эмоции испытали слушатели, когда приняли участие в мастер-классах.

    Педагог-психолог Белобородова Р.Б. провела мастер-класс по арт-терапии. В начале занятия почти все присутствующие испытывали сомнения, что смогут нарисовать картину; в конце – удивлялись тому, что создали настоящее произведение искусства.

    Мастер-класс в стиле смешанной техники «Изготовление букета для любимых женщин» организовала социальный педагог Смирнова Н.А.  вместе с приглашенными на занятие специалистами Половинкиной Т.А.,  методистом МАУ «Чусовской центр культурного развития» в с. Калино и педагогом-психологом службы сопровождения замещающих семей в г.Чусовом  Башкатовой И.А.  

    После мастер-классов  специалистам было приятно  услышать отзывы участников:

    Полезной и актуальной была информация о профориентации для детей и взрослых, предоставленная  Евгенией Анатольевной Вакулинских, кадровым консультантом Территориального отдела по Чусовскому городскому округу ГКУ «Центр занятости населения Пермского края».

    Благодарим всех наших слушателей слушателей за активность на занятиях, открытость и замечательное стремление получать новые знания!

    Выражаем искреннюю признательность Надежде Сергеевне Подчищаловой, директору ЦЗН г.Чусового за предоставленное  комфортное помещение для наших встреч.

                                                               Материал подготовлен Н.Г.Жуковой, заведующей отделением  ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом

     

     



    Вернуться к списку