• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Участие специалистов Центра в краевом методическом Форуме

    Новости

    14.04.2018

    Участие специалистов Центра в краевом методическом Форуме

    Участие специалистов Центра в краевом методическом Форуме

    В конце марта начальник отделения  Центра по г. Перми Тарасова Н.А. и педагог-психолог Стешенко П.С. приняли участие в IV ежегодном краевом методическом форуме специалистов организаций социального обслуживания населения Пермского края, осуществляющих работу с несовершеннолетними.  Организатором данного мероприятия стало ГКУСО ПК СРЦН г. Перми. Цель форума - повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с детьми посредством построения диалога, изучения передового опыта работы и взаимодействия в социальной сфере различных организаций, ориентированных на оказание помощи несовершеннолетним и их семьям.

    В мероприятии приняли участие специалисты различных ведомств, в том числе ПДН УМВД, ЦСА, кризисного центра «ГБ№8» и некоммерческих организаций

    В рамках форума проводилась ярмарка методических материалов. Была организована интернет-конференция  и работа тематических секций  по самым животрепещущим вопросам, связанным с реабилитацией детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, кто вступил в конфликт с законом.

    Специалисты Центра  приняли  участие в работе секции по профилактике экстремизма, которую возглавляли Чернова Ирина Геннадьевна и Нечаева Юлия Борисовна (ПРОО «ПравДА вместе»). По результатам работы  были  разработаны основные  принципы  и методические советы для создания  программы профилактики в каждом конкретном детском учреждении.

    Стешенко П.С. посетила мастер-класс по песочной терапии «Мешочек счастья». Она отметила дружескую атмосферу и возможность неформального общения с коллегами, а также возможность расширения полезных профессиональных контактов.

    Вернуться к списку