• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » «Ты супер!»

    Новости

    17.04.2018

    «Ты супер!»

    «Ты супер!»

    10 февраля стартовал второй сезон популярного международного музыкального вокального конкурса на канале НТВ - «Ты супер!», в котором принимают участие ребята из детских домов, приемных семей или находящиеся под опекой родственников. Среди участников – две наши школьницы из с.Карагай и с.Сивы Пермского края. Это 16-летняя Полина Крючкова и 14-летняя Олеся Петровых.  

    Полина Крючкова с десяти лет не живёт с мамой. Самый близкий для неё человек – родной брат. Ребята учатся в одной школе, но воспитываются в разных семьях. Полина около семи лет проучилась на академическом вокальном отделении в Карагайской музыкальной школе по специальности академический вокал. Полина – участница фестивалей краевого и федерального уровня. Одним из её ярких достижений стало выступление в конкурсе «Формула успеха» в 2016 году, где Полина получила звание лауреата 1 степени. И вот новая высота - московская сцена… Полина прекрасно выступила, но во второй тур не прошла. На конкурсе Полина исполнила песню Лары Фабиан «Youarenotfromhere». От членов жюри она услышала много добрых слов, а Виктор Дробыш сказал, что Полина выбрала слишком сложное произведение. Все члены жюри согласились, что Полине надо продолжать заниматься вокалом, она талантлива. 

    Олеся Петровых с 8 лет занимается в музыкальной школе. Она хорошо танцует и рисует. Олеся живет в приёмной семье, у неё есть сестра, это близкие, но не родные по крови люди. Свою родную мать девочка не видела уже шесть лет. Только редкие разговоры по телефону, во время которых женщина плачет. Олеся верит, что мама ее любит и страдает от разлуки.

    На конкурсе Олеся исполнила русскую народную песню «Ты Егор Кудрявый» в русском национальном костюме. От зрителей она услышала много аплодисментов, ей скандировали «Молодец!». Члены жюри не остались равнодушными, и Олеся прошла в следующий тур.

    Полина и Олеся, мы гордимся вами! Желаем вам новых побед! Радости творчества вам, наши девочки!!!

     

    Материал подготовлен О.В. Подаруевой,

    педагогом-психологом Центра



    Вернуться к списку