• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Тренинг управления своими чувствами и эмоциями для замещающих родителей Карагайского муниципального района

    Новости

    06.09.2018

    Тренинг управления своими чувствами и эмоциями для замещающих родителей Карагайского муниципального района

    Тренинг управления своими чувствами и эмоциями для замещающих родителей Карагайского муниципального района

    В середине августа на территории Карагайского муниципального района прошёл краевой семинар на тему «Умение проявлять и контролировать чувства и эмоции», организатором которого стало МТУ № 2 Министерства социального развития Пермского края (МСР ПК).

     С приветственным словом на семинаре выступили Зуева Е.В., консультант отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними МСР ПК, Шайкулова О.В., председатель правления Краевой ассоциации замещающих родителей «Домовёнок», Рештого Е.Е., начальник МТУ №2 МСР ПК, Баяндина Л.Ю., начальник отдела по Карагайскому муниципальному району МТУ №2.

    На территории Карагайского района второй год успешно работает мобильная бригада по оказанию оперативной помощи замещающим семьям. Это опыт совместной работы Ассоциации замещающих родителей  и службы сопровождения ООО «Доверие».

    На мероприятии работала выставка творческих работ детей, которые воспитываются в замещающих семьях.

    Педагоги – психологи ГАУДО ПК «ЦППМСС» Пермякова Г.А.,  Подаруева О.В. и социальный педагог Колышкина Т.В. провели тренинг для замещающих родителей на тему «Умение проявлять и контролировать чувства и эмоции. Как развивать личность ребёнка». Родителей познакомили с понятием «эмоциональный интеллект», рассказали как проявляются эмоции и чувства, продемонстрировали как конструктивно управлять чувствами и эмоциями. Все участники тренинга отметили  актуальность обсуждаемой темы, поблагодарили друг друга за активную работу.



    Вернуться к списку