• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Традиционные Педагогические чтения

    Новости

    04.12.2018

    Традиционные Педагогические чтения

    Традиционные Педагогические чтения

    В конце ноября состоялись, уже ставшие  традиционными,  ХI краевые педагогические чтения имени А.А. Католикова. Тема 2018 года   - «Современные подходы в работе с детьми, нуждающимися в особой заботе государства».

    Мероприятие организуется  Министерством  социального развития Пермского края при поддержке Уполномоченного по правам человека  в Пермском крае. В педагогическом форуме принимают участие представители государственных учреждений и  общественных организаций, оказывающих помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

    Обсуждение актуальных проблем  прошло в рамках проведения пяти секций:
    - Организация для детей-сирот – территория развития особых детей. Традиции и инновации.
    -  Индивидуальный план развития и жизнеустройства – новые возможности работы.
    - Роль  общественных объединений, в том числе в рамках взаимодействия со средствами массовой информации,  в деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в современных условиях.
    - Современные подходы и технологии профилактики проявлений деструктивного поведения в подростковой среде.
    -  Актуальные вопросы реализации полномочий по опеке и попечительству над несовершеннолетними.  

    В работе двух последних секций которых приняли участие специалисты  ГАУДО ПК ЦППМСС. Сокол Т.Б., директор Центра, в партнерстве с Кель Т.Г., начальником ООиП МСР ПК стали модераторами  секции «Актуальные вопросы реализации полномочий по опеке и попечительству над несовершеннолетними». На ней также выступили Гуляева Г.А., заместитель  директора Центра по подготовке кандидатов в замещающие родители с темой «О взаимодействии ГАУДО ПК ЦППМСС с ТУ МСР ПК при подготовке кандидатов и переподготовке действующих замещающих родителей» и Семейкина Л.Ю., заместитель  директора по социальной работе с темой «Основные задачи психологического обследования кандидатов в замещающие родители».

    Педагог-психолог Ханбикова Л.Я. приняла участие в работе секции «Современные подходы и технологии профилактики проявлений деструктивного поведения в подростковой среде», на которой педагоги краевых учреждений обсуждали вопросы детской безопасности.

    По сложившейся традиции в конце дня на пленарном заседании были подведены итоги работы секций и отмечены лучшие педагоги социальной сферы, вручены сертификаты и памятные подарки учреждениям, активно внедряющим новые технологии работы с детьми, оставшимися без попечения родителей.
     



    Вернуться к списку