• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Только нам всего дороже вольный ветер и мечта…

    Новости

    31.07.2018

    Только нам всего дороже вольный ветер и мечта…

    Только нам всего дороже вольный ветер и мечта…

    В середине лета в загородной зоне отдыха Зипуновского сельского поселения состоялся туристический поход замещающих семей в п. Бурня Чайковского района. Любой семейный поход – это  время активного отдыха и возможность сближения взрослых с детьми, получения общих эмоций и впечатлений.  Это еще и замечательная возможность  научить детей правилам безопасного поведения.

    19 опекунов с 54 детьми  под руководством начальника пожарной части Ваньковского сельского поселения Пикулева Н.И. осваивали   правила поведения при пожарах, учились пользоваться  обмундированием работников МЧС (время для сбора – 21 сек.), приобретали навыки скатывания (раскатывания) водяного шланга. Вместе со специалистами  отдела опеки и попечительства дети и взрослые  проверяли  свои  знания правил безопасного поведения (на дороге, улице, воде, в лесу, в местах массового отдыха, дома) с помощью викторины.

    Как в любом походе взрослым и детям было друг с другом весело и интересно. Все проблемы решались дружно.

    Этот поход  можно считать особенным еще и потому, что он стал данью памяти героям Великой Отечественной войны. Участники похода, следуя лучшим традициям, привели в порядок территорию памятника погибшим жителям п. Бурня. Ребята осознали, что история – это реальные люди, их земляки, а события страны вплотную переплетены с жизнью их малой родины.

    Семейные походы – это замечательная возможность установить близкие отношения со своими детьми и хороший метод воспитания уважительного отношения к своей Родине!



    Вернуться к списку