• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Стать родителем хочу, пусть меня научат…

    Новости

    18.07.2022

    Стать родителем хочу, пусть меня научат…

    Стать родителем хочу, пусть меня научат…

    30.06.2022 года закончили обучение слушатели программы «Школа опекунов», проживающие на территории Березниковского городского округа. На итоговом занятии они поделились своими  впечатлениями.

    Наталья Б.: «Очень много полезной информации в виде лекций, игр, учебных фильмов и мультфильмов, упражнений. Особенно впечатлило упражнение по теме депривационных нарушений «Андрейка и Бориска». Большое спасибо организаторам, затронули очень интересные темы, о которых не везде услышишь и поговоришь. Педагог-психолог очень отзывчивая, отвечала на все поставленные вопросы, с интересом рассказывала».

    Евгения Щ.: «Занятия проводились в очень интересной форме, подборка видеоматериалов, весь процесс обучения был интересен. Благодаря обучению я узнала о возрастном развитии детей, детских страхах, тревогах, взаимоотношениях родителей с ребенком, видах конфликтах и способах их решения, климате в семье. Хочу пожелать организаторам и выразить благодарность  за проведенные занятия, они безусловно нужны и помогают разобраться во многих вопросах. Хотелось бы еще больше занятий».

    Елена М.: «В процессе обучения мне больше всего понравился сам процесс, понятное изложение материала, видео-примеры, диалог. Благодаря обучению я узнала, как правильно относится,  и воспитывать детей с депривационными нарушениями. Также хочу отметить темы о сексуальном воспитании, воспитание детей с ОВЗ, адаптация в семье, «трудные» дети».

    Светлана Н.: «Мне понравилось обучение в формате диалога, тренинга и дискуссий. На занятиях присутствовала доверительная атмосфера. Видеофильмы и презентации делали процесс обучения более ярким и наглядным. Благодаря обучению я узнала возрастные особенности детей, принципы позитивного воспитания, и о семейных ценностях. На некоторые моменты в своей семье я посмотрела другими глазами».

    Светлана М.: «Во время обучения мне все понравилось! Очень теплая атмосфера. Доступная подача материала. Много приводилось и разбиралось жизненных ситуаций. Обучение построено на личностно-ориентированных принципах. Огромное количество практических занятий».

    Слушатели группы выражают благодарность педагогу-психологу Екатерине Николаевне Андрияновой за интересные и полезные занятия, доброжелательную атмосферу,  внимание к проблемам будущих замещающих родителей и профессиональную помощь!

     



    Вернуться к списку