• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Специалисты нашего Центра приняли участие в V Международном круглом столе полиграфологов и профайлеров.

    Новости

    30.09.2022

    Специалисты нашего Центра приняли участие в V Международном круглом столе полиграфологов и профайлеров.

    Специалисты нашего Центра приняли участие  в V Международном круглом столе полиграфологов и профайлеров.

    24 и 25 сентября специалисты нашего Центра Лариса Юрьевна Семейкина и Наталья Геннадьевна Мехоношина приняли участие в главном профессиональном событии этого года в сфере полиграфологии и профайлинга.

    Мероприятие состоялось в Москве, на базе АНО ДПО «Профессиональный центр гуманитарного образования и информационных технологий». Участники: профессиональные полиграфологи, профессиональные профайлеры, исследователи в области психологии и психофизиологии человека, сотрудники служб безопасности, руководители бизнеса, ищущие новые решения по обеспечению кадровой безопасности и профотбора.

    Международный круглый стол задумывался как площадка не только для научных дискуссий, но и отработки практических навыков под руководством опытных экспертов.

    Участниками были представлены и продемонстрированы на практике передовые разработки в сфере технологий детекции лжи, применение бесконтактного полиграфа, интегративно-динамической модели профайлинга, оценки психологической достоверности показаний. Из года в год актуальными темами работы круглого стола остаются особенности проведения предтестовой беседы, специфика проведения полиграфологического исследования с лицами различных возрастов, выявление языковых маркеров лжи, искусство подбора контрольных вопросов и другие.

    Специалисты Центра поделились опытом применения поведенческого анализа при исследовании семейных отношений, проведении психолого-педагогических экспертиз и психологических исследований в отношении несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств.



    Вернуться к списку