• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Шаг к сотрудничеству

    Новости

    28.05.2021

    Шаг к сотрудничеству

    Шаг к сотрудничеству

    С 13 мая 2021 года на базе ГБУДО ПК ЦППМСС начали работать курсы повышения квалификации для психологов служб сопровождения, организованные Министерством социального развития Пермского края.

     Основными задачами обучения стали:  повышение профессиональных компетенций психологов отделений по сопровождению семей с детьми в вопросах особенностей реализации региональных стандартов предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому разным категориям семей с детьми (замещающим семьям, семьям, находящимся в СОП, семьям с детьми от 0 до 1 года и беременным женщинам группы риска, гражданам от 18 до 23 лет, ранее находившимся  на социальном обслуживании);  снижение риска профессиональной деформации у психологов отделений по сопровождению семей с детьми за счет освоения методов саморегуляции и техники самопомощи при первых признаках синдрома эмоционального выгорания.

    Для специалистов будут организованы 4 учебные сессии. Предусмотрены самые разные форматы: online  лекции,  очные практикумы и деловые игры, обмен опытом работы. Обучение продлится до конца июня. Для участия в обучающих семинарах заявились более 50 психологов из 9 ГКУ СО ПК ЦПД и ГКУ СО ПК СРЦН.

    Наш центр рад принимать коллег на своей площадке, т.к. заинтересован в сотрудничестве, особенно в вопросах профилактики вторичного сиротства; оказания психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, и в первую очередь от преступлений против половой неприкосновенности.

    Желаем всем участникам плодотворной работы, новых знаний, профессиональной поддержки и расширения круга делового общения!



    Вернуться к списку