• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Самая великая миссия на Земле – быть мамой.

    Новости

    23.12.2022

    Самая великая миссия на Земле – быть мамой.

    Самая великая миссия на Земле – быть мамой.

    Решение о возрождении звания «Мать-героиня» в России было принято в августе 2022 года. Награда «Мать-героиня I степени» вручается мамам, воспитавшим или воспитывающим 7 и более детей.

    Семь мам Прикамья стали номинантами общественной награды «Мать-героиня». Победителям вручен нагрудный знак, статуэтка и спонсорские подарки. Среди награжденных приемная мама из г.Чайковского – Александра Сергеевна Балабанова.

    А.С. Балабанова вместе с супругом вырастила и воспитала 5 кровных и 12 приемных детей. Эту семью очень хорошо знают не только в г. Чайковском, но и в Пермском крае, а недавно о ней услышали и в Приволжском федеральном округе. Семья Балабановых проявляет высокую социальную активность, она участница самых разных акций и конкурсов.  Достижения этой семьи (и родителей и детей) были оценены на самых разных уровнях.

    Многодетную семью Балабановых от себя лично и от имени главы Чайковского округа Юрия Вострикова поздравил и поблагодарил за достойное воспитание детей заместитель главы округа по социальным вопросам Александр Пойлов. Он подчеркнул, что такие семьи - гордость Чайковской территории.  К поздравлениям также присоединились Короткова И.Г., начальник ООиП.; Орлова Г.Н., заведующая отделением ЦППМСС в г. Чайковском, представители общественной организации замещающих семей «Данко».

    Церемония награждения проходила на базе отделения нашего Центра.

    Материал подготовлен  Г.Н. Орловой,
    заведующей отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чайковском

    Вернуться к списку