• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Рисуем звезды

    Новости

    28.05.2018

    Рисуем звезды

    Рисуем звезды

    Весной в г.Кудымкаре состоялась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Рисуем звёзды», посвящённая Дню космонавтики. Организаторами  мероприятия  стали общественная организация «Особые дети Пармы» и телекомпания «VIDJET».

    Среди участников выставки были и семьи, которые сотрудничают с ГАУДО ПК ЦППМСС в рамках  мероприятий по организации временного пребывания детей-инвалидов в принимающих семьях.

    Это, на первый взгляд, обычное мероприятие превратилось в настоящую акцию. Работы ребят были выставлены в автобусе маршрута № 4. Подобный формат выставки в г. Кудымкаре проходил впервые. На протяжении полутора месяцев рисунками ребят любовались все пассажиры данного маршрута. Пассажиры-зрители, восхищенные талантами детей с ограниченными возможностями здоровья, оставляли позитивные отзывы.

    Организаторами выставки автобусный маршрут №4 был выбран не случайно, именно этим транспортом многие дети пользуются при поездках в школу.

    Специалист Центра Рискова Т.Н., тоже пассажир данного маршрута, ежедневно наблюдала, как дети во время поездки с гордостью показывали на свои рисунки и слышали в свой адрес от пассажиров слова восхищения и приятного удивления. Это заметно мотивировало детей на активный диалог, желание дальше творить и реализовывать новые креативные идеи. У детей с ограниченными возможностями здоровья появились настоящие поклонники и новые друзья.

    Акцию поддержала Федерация футбола и хоккея г.Кудымкара в рамках мероприятий Кубка Гагарина по мини-футболу.

    По материалам выставки организаторы  сняли красивый видеоролик.

    Огромное спасибо всем участникам выставки и ее организаторам за прекрасное настроение и доброе отношение к детям!

    Ссылка на видео:    https://vk.com/video-142479999_456239047?list=81fd3af74cca816adb

     

    Информация подготовлена Т.Н. Рисковой,

    педагогом-психологом Центра

    Вернуться к списку