• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Реализация программы «Семейная мастерская» для замещающих родителей из Лысьвы.

    Новости

    21.11.2022

    Реализация программы «Семейная мастерская» для замещающих родителей из Лысьвы.

    Реализация программы «Семейная мастерская» для  замещающих родителей  из Лысьвы.

    Для ребёнка отношения с родителями - самые важные, они во многом определяют всю его жизнь. В семье ребёнок формирует понимание собственного «Я»,  получает запас любви и безопасности, из которого в последующем будет черпать силы при решении «взрослых», серьезных проблем. Отношения с родителями дети подсознательно рассматривают, как стандарт при построении всех последующих отношений в социуме: с друзьями, любимыми, приятелями. Но часто родителями недооценивается значение полноценного общения с детьми, искреннего интереса к их жизни и проблемам.

    У замещающих родителей, которые приняли в свои семьи  детей, перенесших травму потери кровной семьи, есть замечательная возможность расширить свои воспитательные компетенции  в рамках курсовой подготовки по программе «Семейная мастерская».

    В октябре закончила переподготовку ещё одна группа замещающих родителей, проживающих на территории Лысьвенского городского округа. Слушатели  отметили насыщенность содержания занятий и разнообразие используемых форм: лекции-диалоги, просмотры с обсуждением фильмов и видеопрезентаций, тренинговые упражнения, решение и анализ моделируемых сложных ситуаций, консультации юриста из Госюрбюро,  вебинары по повышению финансовой грамотности и профилактике мошенничества, организованного АО «АБ Россия» и многие другие.

    Самым долгожданным и приятным мероприятием для детей и взрослых был  детско-родительский тренинг. На этой встрече взрослые и дети поделились самыми радостными моментами из жизни семьи, рассказали об увлечениях личных и семейных, помогали друг другу в выполнении заданий. Теплую и комфортную атмосферу на занятии удалось создать педагогу-психологу Белобородовой Р.Б.

    Благодарим слушателей за их стремление подучать новые знания в вопросах воспитания детей, активность и доброжелательность.

                                                                             Материал подготовлен Н.Г.Жуковой,
    заведующей отделением   ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Чусовом



    Вернуться к списку