• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Реализация программы «Подросток в замещающей семье» на территории Чусовского муниципального района

    Новости

    30.10.2018

    Реализация программы «Подросток в замещающей семье» на территории Чусовского муниципального района

    Реализация программы «Подросток в замещающей семье» на территории Чусовского муниципального района

    В октябре завершились занятия для действующих замещающих родителей Горнозаводского муниципального района  в рамках модуля «Подросток в замещающей семье».

    Как вести себя родителям подростка в период кризиса?  Как помочь подростку принять происходящие с ним перемены? Подобные вопросы беспокоят многих родителей,  и случается, что без помощи специалистов не обойтись.

    На протяжении всех встреч специалисты  Чусовского отделения Центра постарались расширить знания родителей в вопросах воспитания подростков.  Педагог-психолог Белобородова Р.Б. рассказала родителям об особенностях физиологического развития подростков, о возрастных закономерностях и особенностях психосексуального развития, о динамике детско-родительских отношений. Родители смогли в кругу единомышленников пополнить копилку знаний по конструктивным способам решения возникающих с подростками конфликтов.

    Миниахметова Г.И.- юрист ГКУ «ГОСЮРБЮРО Пермского края» напомнила  замещающим родителям о мерах социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, об ответственности опекунов.

    Социальный педагог Смирнова Н.А. акцентировала внимание  на воспитание безопасного поведения подростков, профилактику жестокого обращения в приёмных семьях.

    На заключительном занятии педагоги-психологи Мальцева В.А. и Белобородова Р.Б.  провели совместный тренинг родителей с детьми на взаимодействие. Все участники тренинга испытали положительные эмоции,  выполняя  разные упражнения на сплочение и взаимопонимание.

    Специалисты отделения благодарны участникам занятий за проявленную активность и сотрудничество.

    Огромная благодарность директору школы Акишиной С.В. за предоставление комфортных условий для участников занятий.

     

    Информация подготовлена Жуковой Н.Г.,

    менеджером услуг Чусовского отделения       



    Вернуться к списку