• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Пусть в сердцах всегда царят добро, тепло и радость.

    Новости

    22.12.2021

    Пусть в сердцах всегда царят добро, тепло и радость.

    Пусть в сердцах всегда царят добро, тепло и радость.

    В рамках декады инвалидов 9 декабря 2021 года на базе отделения ГБУ ДО ПК ЦППМСС в г. Кунгуре с замещающими родителями, воспитывающими детей – инвалидов, был проведён тренинг по профилактике эмоционального выгорания.

    Приемные родители детей с особыми потребностями здоровья должны находить возможность следить не только за ребенком, но и за собой, поскольку у них существует большой риск эмоционального выгорания. Со временем, если родитель не сумеет сформировать у себя необходимые психологические установки, постоянный стресс может перерасти в депрессию.

    Тренинг провела педагог-психолог Лунегова Марина Васильевна. В ходе заняия замещающие родители озвучили свои переживания и трудности; освоили техники саморегуляции, поделились собственным опытом психологического и физического восстановления.

    Организаторами встречи с замещающими родителями стали органы опеки и попечительства и наши партнеры из Совета женщин. В конце занятия, начальник ООиП Купина Светлана Сергеевна и заведующий отделением Ульянова Людмила Николаевна вручили замещающим родителям подарки для детей от Кунгурского отделения партии «Единая Россия».

    В конце встречи родители поблагодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие, а Людмила Николаевна Ульянова от имени организаторов дала всем семьям великолепное напутствие: «Пусть великодушие вашего воспитания рождает детскую доброту. Пусть в ваших сердцах всегда царят добро, тепло и радость. Счастья вашим семьям и взаимного уважения»

    Материал подготовлен Н.П.Белевой,
    педагогом-психологом отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Кунгуре



    Вернуться к списку