• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Повышение финансовой грамотности опекунов

    Новости

    12.09.2018

    Повышение финансовой грамотности опекунов

    Повышение финансовой грамотности опекунов

    11 сентября 2018 года начальник Пермского отделения Центра Тарасова Н.А. приняла участие в межрегиональной конференции по вопросам защиты прав опекаемых и получающих социальную помощь потребителей финансовых услуг, организатором которой стал Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ» (далее – Фонд).

     Для участников встречи Фонд презентовал основные задачи и мероприятия проекта «Разработка, апробация и распространение просветительских и информационных материалов, направленных на защиту прав опекаемых и получающих социальную помощь потребителей финансовых услуг в Пермском крае, Челябинской области, и Ханты-Мансийском автономном округе».

    Организаторы конференции предоставили информационные материалы, которые необходимы специалистам, работающим с социально уязвимыми категориями населения, для повышения их финансовой грамотности. Это  тематические сборники, брошюры и флайеры: «Финансовая грамотность для «опекаемых»: развитие основных навыков», «Диспансеризация финансового здоровья», «Детализированные порядки административных решений и действий ООиП учреждений для снижения финансовых рисков «опекаемых» и представителей социально-уязвимых групп», «Как сохранить деньги», «Как пользоваться кредитами правильно» и др.

    Представитель Центра  приняла участие в обсуждении данного проекта для подготовки предложений по мотивации «опекунов» и «опекаемых» на посещение занятий  по повышению финансовой грамотности.



    Вернуться к списку