• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Помощь родителям первоклассников.

    Новости

    24.09.2021

    Помощь родителям первоклассников.

    Помощь родителям первоклассников.

    Отделение ГБУ ДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» в г. Кунгуре совместно с общественной организацией «Совет женщин» и ТУ МСР ПК по ГО «город Кунгур» и Кунгурскому муниципальному району включились в акцию «Помоги собрать ребенка в школу», объявленную Министерством социального развития Пермского края.

    Уже несколько лет мы принимаем активное участие в благотворительной акции по подготовке детей к новому учебному году, направленной на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации,.

    В этом году акция проходит с 1 августа по 15 сентября.

    В ходе акции специалистами отделения проведен тренинг для замещающих родителей - будущих первоклассников  «Мой ребенок будущий первоклассник» с целью повышения уровня родительской компетентности в вопросах подготовки ребенка к обучению в школе.

      

    Участники тренинга познакомились с основными понятиями «готовность к обучению в школе», «кризис семи лет». Педагоги-психологи Шишкина Е.И. и Лунегова М.В. помогли родителям осознать свои неэффективные способы взаимодействия с детьми, и найти более эффективные методы.

    В ходе тренинга оказана помощь опекунам в осознании и отреагировании своей тревоги и переживаний, связанных с поступлением ребенка в школу.

    В конце встречи Н.П. Белева вручила родителям «Портфели» с рекомендациями и памятками.

    При завершении встречи замещающие родители поблагодарили организаторов тренинга и высказались об актуальности данного мероприятия и получении полезной информации.

    «Полка Добра», организованная в нашем отделении, постоянно пополняется школьными принадлежностями, что позволяет оказать адресную поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Наборы ежедневно передаются детям и их родителям. Мы желаем всем школьникам, чтобы они были успешными в жизни, а полученные знания в школе помогли сделать правильный выбор в жизни.

    Материал подготовлен Л.Н Ульяновой,
    заведующей отделением ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Кунгуре

    Вернуться к списку