• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Подготовка к школьным каникулам.

    Новости

    21.03.2022

    Подготовка к школьным каникулам.

    Подготовка к школьным каникулам.

    18 марта 2022 в рамках реализации основных мероприятий, предусмотренных Соглашением о взаимодействии между ТУ по Александровскому муниципальному округу и городскому округу «город Кизел» Министерства социального развития Пермского края и ГБУДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», состоялось собрание по проблемам организации безопасного отдыха детей в период весенних и летних каникул для опекунов и приемных родителей, проживающих на территории городского округа «город Кизел».

    Руководитель ТУ МСР по Александровскому муниципальному округу и городскому округу «город Кизел» Новикова С.А. и начальник отдела отпеки и попечительства над несовершеннолетними Волкова О.Н. познакомили замещающих родителей с изменениями в нормативно-правовых документах, связанных с организацией летнего отдыха и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей.

    В мероприятии также приняла участие Лукина А.М., заведующая отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» в г. Березники, которая провела беседу о том, как сделать отдых детей и подростков в период весенних и летних каникул безопасным и комфортным. Было отмечено, что особое внимание необходимо уделять занятости детей и подростков, планировать совместный досуг семьи. Еще раз проинформировала замещающих родителей об угрозах в сети Интернет и правилах безопасного пользования.  

    После общего собрания проведены индивидуальные консультации для замещающих родителей, желающих сопровождать своих приемных детей, т.к. осознают трудности их социализации во взрослой, самостоятельной жизни. 

    Материал подготовлен Лукиной А.М.,
    заведующей отделением ГБУДО ПК «ЦППМСС» в г. Березник

     



    Вернуться к списку