• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Первые результаты проекта «Родительские университеты» в 2022 году.

    Новости

    07.11.2022

    Первые результаты проекта «Родительские университеты» в 2022 году.

    Первые результаты проекта «Родительские университеты» в 2022 году.

    Проект «Родительские университеты» реализуется в Пермском крае уже не первый год. Но именно в этом году появилась идея предоставления возможности родителям освоить новую профессию. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения и частного профессионального образовательного учреждения «Меркурий».

    Пилотной территорией стал Коми-Пермяцкий округ. 11 участниц, проживающих в г. Кудымкаре, Кудымкарском и Юсьвенском районах в октябре 2022 года получили новую профессию – швея.

    Занятия проводились преподавателем Марианной Журавлевой на базе школы-ателье «Фабрика».

    В период обучения будущие швеи научились своими руками создавать новую продукцию: полотенца, прихватки, шопперы; проводить ремонт одежды на примерах своих вещей.

    Участницы проекта очень увлеклись новым для них занятием и загорелись желанием шить дальше, совершенствовать свои навыки. Некоторые уже приобрели швейные машинки и оверлоки, нескольких участниц уже пригласили на работу.

    В последний день учебы директор ЧПОУ «Меркурий» Инна Луговкина вручила участницам свидетельства о прохождении курсов, а преподаватель курсов Марианна Журавлева подарила одной из «отличниц» - Елене Кудымовой сертификат на участие в мастер-классе «Худи».

    Все девушки рады, что попали в проект «Родительские университеты», очень довольны учебой: они пересмотрели свое отношение к жизни, семье, взаимоотношениям с детьми. А самое главное, что они вновь поверили в себя, в свои силы, у них появились новая профессия, новые возможности и уверенность в своем будущем.

    Материал подготовлен Ю.Н.Лудченко, заведующей сектором

     ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Кудымкаре

     



    Вернуться к списку