• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Отличный дебют.

    Новости

    22.06.2023

    Отличный дебют.

    Отличный дебют.

    «Основной принцип дебюта — быстрое и деятельное развитие», - так считал Хосе Рауль Капабланка, кубинский шахматист и литератор. И нам нравится эта идея.

    Только что закончила работу группа замещающих родителей, проживающих на территории города Добрянка. Переподготовка проходила в рамках программы «Семейная мастерская», модуль «Подросток в замещающей семье».

    Курс переподготовки проводила новый педагог-психолог нашего Центра Мехоношина А. А. Замещающие родители на итоговом занятии высоко оценили её профессионализм и доброжелательность.

    Вот некоторые мнения слушателей группы, прошедших обучение у Анны Александровны.

    Татьяна: «Благодарим за Ваш труд! Мы получили замечательный опыт, который уже начали применять на практике!»

    Наталья: «Я узнала, как правильно реагировать на многие вопросы и моменты в семейной жизни. Желаю успехов».

    Елена: «Нас научили, как правильно доводить до ребенка нужную информацию, вместе искать и находить компромиссы».

    Надежда: «Я много нового и полезного узнала про интернет безопасность. Оказалось, что очень много угроз исходит от различных групп и сайтов, о которых я даже не подозревала. Теперь я знаю, как можно предостеречь и обезопасить своего ребенка».

    Светлана: «Очень важным и полезным было коллективное обсуждение вопросов и проблем. Оказывается, у всех примерно одинаковые проблемы и важно было узнать, кто и как справляется с ними. Теперь я знаю, что я не одна в своих проблемах и могу обратиться за помощью не только к специалистам-психологам, но и к таким же родителям, как я».

    Выражаем благодарность всем специалистам отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Перми, принимавшим участие в организации курса переподготовки для замещающих родителей Добрянского городского округа.

    Материал подготовлен Н.В.Лапиной,
    заведующей сектором ГБУДО ПК ЦППМСС

    Вернуться к списку