• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Открытие «зеленой комнаты» в г.Лысьва

    Новости

    07.11.2016

    Открытие «зеленой комнаты» в г.Лысьва

    Открытие «зеленой комнаты» в г.Лысьва

    Уже второй год в Пермском крае реализуется Программа мероприятий по профилактике жестокого обращения с детьми и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе сексуального характера, на 2015-2017 годы «Детство без насилия». Часть мероприятий  финансируется   Российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (председатель Гордеева М.В.)

    В  2015 году  в рамках данной программы в территориях края открыты и действуют  4  специализированных комнаты  для проведения психологического исследования  и допросов несовершеннолетних, пострадавших от насилия (иначе «зеленые комнаты»).

    2 ноября состоялось первое в этом году  открытие такой  комнаты  в г. Лысьва. Зеленая комната  организована на базе ГКУ СО ПК ЦПД г. Лысьвы. Открывала и вела церемонию открытия директор ГАУДО ПК ЦППМСС Т.Б.Сокол.

    В мероприятии  приняли участие: Миков П.В., Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае; Казанцева Т.Л., главный специалист МСР ПК; Костылев В.Д., заместитель главы администрации по социальным вопросам Лысьвенского городского округа; Ускова Ю.В., и.о. начальника ТУ по Лысьвенскому городскому округу; Куликова Т.М., начальник ТУ по Чусовскому и Горнозаводскому Муниципальным районам; Утева И.А, директор СРЦН г.Лысьва; Шихов С.А., заместитель руководителя СО по г.Лысьва, подполковник юстиции; Шатова Е.В., начальник отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП; С.В. Михайлова, заместитель директора МБУДО ППМСЦ.

    Сейчас детей, проживающих на территории Лысьвенского городского округа, Чусовского и Горнозаводского районов,  пострадавших от насилия,  не нужно везти в г. Пермь.  Профессиональную помощь и поддержку они смогут получить в г. Лысьве.  



    Вернуться к списку