16.09.2021г в г. Кудымкаре прошёл территориальный этап конкурса «Лучшая замещающая семья». В конкурсе участвовали 5 семей из разных территорий Коми-Пермяцкого округа: семьи Давыдовой Ирины Владимировны и Рожковой Светланы Леонидовны из г. Кудымкара, Халаевой Евгении Николаевны из Кудымкарского района, Пономаревой Людмилы Васильевны и Федурина Владимира Николаевича Кочевского района, Бабиной Ольги Николаевны из Юсьвинского района.
Семьи-участницы представили свои визитки и провели мастер-классы. Гости с удовольствием попробовали все: с семьёй Халаевой Е.Н. складывали оригами и плели браслеты из бусин и атласных ленточек; с семьёй Ковыляевой И.В. делали цветочные резинки для волос; с семьёй Пономаревой Л.В. и Федурина В.Н. делали вкусный йогурт из земляники и малины и затем с аппетитом его дигустировали; с семьёй Бабиной О.Н. старательно мастерили колосок пшеницы; с семьёй Рожковой С.Л. выкладывали алмазную мозаику и мастерили красочную гусеницу-подставку для ручек и карандашей.
В составе жюри работала наша коллега из отделения ГБУ ДО ПК ЦППМСС в г. Кудымкаре Елена Егоровна Осипова. По результатам конкурсов наибольшее количество баллов набрала семья Халаевой Е.Н., следующий этап – краевой.
Все семьи получили сертификаты от магазина канцелярских товаров «Секретарь» и подарки от районных отделов ТУ МСР.
Участники и гости конкурса отметили прекрасное настроение, сплоченность семей и ощущение праздника, которое ещё долго останется в семьях.