• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Опыт Центра по подготовке кандидатов в замещающие родители и постинтернатные воспитатели признан передовым.

    Новости

    15.12.2020

    Опыт Центра по подготовке кандидатов в замещающие родители и постинтернатные воспитатели признан передовым.

    Опыт Центра по подготовке кандидатов в замещающие родители и постинтернатные воспитатели признан передовым.

    9 декабря 2020 года в онлайн-формате прошло Всероссийское совещание по вопросам подготовки лиц, желающих принять ребенка-сироту на воспитание в семью,  и сопровождения замещающих семей.

    Ключевыми темами совещания стали:

    В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти в сфере опеки и попечительства, руководители организаций, осуществляющих подготовку граждан к приему на воспитание в семью ребенка, психологическое обследование кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих семей, ведущие эксперты.

    Пермскую модель организации работы профессионального взаимодействия в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей представили Кель Татьяна Григорьевна, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Министерства социального развития Пермского края и Гуляева Галина Аркадьевна, заместитель директора Центра. Галина Аркадьевна представила участникам совещания реализуемые Центром образовательные программы подготовки кандидатов и переподготовки действующих замещающих родителей.

    По итогам проведения Всероссийского мониторинга работы субъектов РФ по подготовке кандидатов в замещающие родители, организованного Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей», система работы Пермского края вошла в 12 лучших  практик России.

     

     

    Вернуться к списку