• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Обмен опытом с Великим Новгородом

    Новости

    06.08.2019

    Обмен опытом с Великим Новгородом

    Обмен опытом с Великим Новгородом

    В конце июля коллектив Центра принимал делегацию специалистов из Новгородской области.  В составе делегации директора и педагоги-психологи комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

    За круглым столом беседовали об опыте Пермского края в организации системы работы по оказанию помощи детям-жертвам преступлений. В разговоре приняли участие: П.В. Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае; Т.Г. Кель, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними в Пермском крае; Н.В. Шабунина, заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Пермскому краю; О.В. Мальцева, старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Пермскому краю; К.С. Стеклянникова, старший помощник прокурора Мотовилихинского района г.Перми; Т.Б. Сокол, директор ГБУДО ПК ЦППМСС, а также специалисты нашего учреждения.

    В течение двух дней специалисты из Великого Новгорода знакомились с программами подготовки кадров для работы по данному направлению; опытом взаимодействия следственных органов и специалистов Центра; технологией реабилитационной работы с пострадавшим ребенком и его семьей; организацией безопасного пространства для работы с детьми – зеленых комнат; их оснащением и особенностей функционирования. Гости смогли увидеть не только зеленые комнаты в г. Перми, но и в Кунгуре.

    Рады проявленной заинтересованности коллег из Великого Новгорода и надеемся на дальнейшее с ними сотрудничество!



    Вернуться к списку