• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Об участии в научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

    Новости

    24.11.2018

    Об участии в научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

    Об участии в научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

    В конце октября делегация Пермского края стала участником научно-практической конференции «Десятилетие детства. Инвестиции в будущее»,  организатором которой стал Комитет по социальной политике г. Санкт-Петербурга.

    В состав делегации вошли Денисова С.А., Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Подъянова Н.Е., заместитель министра социального развития Пермского края и представители ГАУДО ПК ЦППМСС: Сокол Т.Б., директор, Гуляева Г.А., заместитель директора по подготовке кандидатов в замещающие родители, Мехоношина Н.Г., заместитель директора по социальной работе.

    В рамках работы круглого стола, на котором обсуждались  проблемы  профилактики  жестокого обращения с детьми, Т.Б.Сокол поделилась опытом работы  «О системе межведомственного взаимодействия при организации помощи детям, пострадавшим от сексуального насилия, в Пермском крае».

    В ходе конференции специалисты Центра посетили Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей «Транзит»  и познакомились с опытом работы коллег по работе с детьми-жертвами насилия.

    Знакомство с деятельностью  Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» расширило круг социальных партнеров Центра, его единомышленников. Специалисты этой организации готовы помочь нам освоить замечательные технологии работы по просвещению родителей, поэтому договорились о встрече в декабре на Пермской земле.

    Санкт-Петербург и его жители поразили пермяков своей открытостью и профессионализмом. Мы очень рады расширению профессиональных и личных контактов!



    Вернуться к списку