• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О занятиях в «Школе опекунов» устами наших слушателей.

    Новости

    10.11.2021

    О занятиях в «Школе опекунов» устами наших слушателей.

    О занятиях в «Школе опекунов» устами наших слушателей.

    Только что закончили обучение слушатели программы «Школа опекунов», проживающие на территории Лысьвенского городского округа. На итоговом занятии они поделились своими  впечатлениями  от обучения..

     

    Явдат С.: «За время пребывания в школе было все прекрасно. Педагоги очень компетентны и образованны. Вся информация давалась доступно и понятно. Для занятий было выбрано удобное время. Дано много материала. Благодарен за все ваши старания, будем использовать всю информацию в дальнейшем».

    Юлия М.: «После обучения мы имеем представление о потребностях развития приёмного ребёнка, об этапах развития ребёнка, об адаптации детей в приемных семьях, особенностях воспитания детей-сиблингов, последствиях разрыва с кровной семьёй. Хочется выразить благодарность специалистам за их профессионализм».

    Елена С.: «Мне понравился формат обучения, все проходило в дружественной и комфортной обстановке, в удобное для меня время. Больше всего мне понравилась тема «Роль семьи в обеспечении потребностей развития и реабилитации ребёнка». Некоторые методы и принципы позитивного воспитания я начала использовать в своей семье и вижу результаты. Во время обучения я получила много ценной и интересной информации, которая поможет мне при воспитании приёмного ребёнка».

    Юлия Л.: «Занятия были разными: занимательными, познавательными и интересными. Много полезного вынесла для себя, проецировала на себя многие ситуации. Ставила себя на место приёмных детей. Вспоминала своё детство, как меня родители воспитывали. Взяла для себя много нового. Раньше я воспитывала только своего сына, а теперь у меня трое: подростки-мальчики 16 и 12 лет и девочка 9 лет. Потеря отца для них трагедия, горе, эмоциональный кризис. Нам надо быть рядом, помочь справиться с горем. Ведь мы семья, и на нас всегда можно надеяться…».

    Алексей Щ.: «Во время обучения в школе мы получили специфические знания, которые невозможно получить без очной подготовки в Центре. На занятиях обсуждаются различные жизненные ситуации, связанные с поведением приёмных детей. Наиболее запомнились занятия по темам, связанным с трудными поведением и адаптацией приемного ребёнка. Выражаем благодарность всем специалистам Чусовского отделения ГБУДО ПК ЦППМСС, принимавшим участие в нашей подготовке».

     

    Вернуться к списку