• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О том, что стало важным для кандидатов в замещающие родители.

    Новости

    05.12.2023

    О том, что стало важным для кандидатов в замещающие родители.

    О том, что стало важным для кандидатов в замещающие родители.

    Если и есть дело, за которое стоит бороться, так это за то, что детям место в семьях. 

    Николь Скелленджер.

    В октябре 2023 года завершился курс обучения кандидатов в замещающие родители, по программе подготовки граждан, желающих принять в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, «Школа опекунов», проживающих на территории Большесосновского муниципального округа.

    Слушатели совместно с педагогом-психологом обсуждали разные вопросы: проблемы адаптации, особенности развития и взросления детей, проблемы взаимоотношений детей и родителей, беседовали о своих возможностях и готовности.

    Кандидаты активно принимали участие в беседах, обсуждении фильмов и практических упражнениях.

    Слушатели особенно выделили упражнение «Дерево семейных ценностей и традиций» и просмотр документального киноальманаха «Люди дела».

    Кандидаты согласились, что семейные ценности должны иметь главное место в жизни человека, что важно и необходимо формирование в семье принципов и убеждений, т.к. они определяют наши поступки и поступки наших детей, формируют личность, а традиции способствуют сплочению и укреплению семьи.

    Участники программы отметили наиболее важные для них ценности и традиции, которые имеют место в их семье, рассказали о своих увлечениях.

    Благодарю слушателей за активность, ответственный и осознанный подход в своем решении принять ребёнка в семью, искреннюю заинтересованность и позитивную обратную связь!

    Материал подготовлен Н.М.Куделиной, педагогом- психологом
    отделения ГБУДО ПК ЦППМСС в с.Карагай.            



    Вернуться к списку