• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О работе Центра в дистанционном режиме

    Новости

    04.09.2020

    О работе Центра в дистанционном режиме

    О работе Центра в дистанционном режиме

    С апреля по август 2020 года специалисты нашего Центра большую часть времени работают со слушателями в дистанционном режиме. У многих из них такая форма обучения вызывала много затруднений. Кто-то, напротив, считает ее более продуктивной и эффективной. Кому-то очень не хватает живого общения со специалистами…

    Нам хочется поделиться самыми разными мнениями об этом не простом периоде жизни.

    Безусловно хорошо!

     Бабушки и дедушки приобрели новые навыки работы с компьютером и другими современными гаджетами, что позволило им сблизится со своими внуками, их интересы и досуг неожиданно стали общими.

    Также наши слушатели отметили, что содержание занятий понятно, интересно и доступно (особенно видеоматериалы).

    Понравилась возможность изучать материал в любое время.

    Будущие замещающие родители отметили высокий профессионализм психологов Центра, которые проводили консультации по результатам освоения курса подготовки.

    Действующим замещающим родителям очень понравилась возможность задавать вопросы по проблемам воспитания своего ребенка «своему» - курирующему психологу.

    «Были трудности»

    Разный уровень подготовки слушателей в умении пользоваться компьютером и интернетом, а также неустойчивая связь затрудняли работу со слушателями, что приводило  и к увеличению количества консультаций в режиме онлайн, времени подготовки, влияло на уровень усвоения материала.

     

    Нашим специалистам очень приятно, что удалось, даже в это трудное время, уделить время каждому слушателю.

     Мы еще раз отмечаем, что готовы к сотрудничеству с вами, уважаемые слушатели, и очень рады тому, что можем быть полезными!

    Вернуться к списку