• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О проблемах воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Кунгуре и Кунгурском районе

    Новости

    23.04.2019

    О проблемах воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Кунгуре и Кунгурском районе

    О проблемах воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Кунгуре и Кунгурском районе

    12.04.2019г. на территории города Кунгура прошла встреча представителей Регионального фонда социального страхования, Бюро медико-социальной экспертизы, Министерства социального развития с родителями детей-инвалидов.  На встрече присутствовали заместитель главы города Кунгура по социальным вопросам Юлия Васильевна Трясцина, начальник Территориального управления МСР ПК Усольцева Елена Викторовна, представители ГБУ ДО ПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», образования, общественных организаций. На встречу пришли  и замещающие родители, принявшие на воспитание ребенка-инвалида, а так же участники проекта «Передышка».

    Родители обозначили проблемы с образованием и  медицинским обслуживанием  детей на территории города Кунгура и Кунгурского района. Были заданы вопросы о   предоставлении детям тьюторов и ассистентов-помощников, организации обучения на дому и получения дополнительного образования, создания условий для доступной среды, ранней помощи.

    В ходе встречи родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, получили информацию об изменениях в законодательстве, организации работы социальных участковых, порядке получения курортно-санаторного лечения.

    Участники встречи поблагодарили друг друга за предоставленную возможность обсудить все волнующие вопросы. Отмечено, что открытый диалог с родителями помогает организаторам встречи увидеть реальную ситуацию на  местах, что очень важно и дает новые стимулы для развития.

     

    Информация подготовлена Ульяновой Л.Н., 

    менеджер услуг Кунгурского отделения

    Вернуться к списку