• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О практике студентов педагогического университета под патронажем специалистов Центра

    Новости

    08.11.2019

    О практике студентов педагогического университета под патронажем специалистов Центра

    О практике студентов педагогического университета под патронажем специалистов Центра

    В течение октября 2019 года в нашем Центре проходили практику студенты факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ. Они принимали участие в социально-педагогическом обследовании замещающих семей, проживающих на территории г. Перми. Особое внимание уделялось семьям, в которых опекуны и попечители старше 70 лет воспитывают подопечных подросткового возраста. Студенты выходили в семьи, интересовались уровнем сложившихся детско-родительских отношений, рассказывали о программах переподготовки для родителей, адресах помощи при возникновении проблем с подростками.

    7 ноября 2019 года в Центре прошла встреча за круглым столом, на которой поведены итоги проделанной работы. Будущие педагоги поделились своими впечатлениями о результатах работы с замещающими семьями; оценили возможность апробировать свои умения в установлении конструктивного контакта с членами семьи, проведении диагностики и обработки полученной информации. Студенты высоко оценили предоставленную возможность реальной работы с семьями для личного профессионального развития; поделились трудностями, с которыми столкнулись.

    Специалисты Центра выражают искреннюю благодарность коллективу преподавателей педагогического университета и всем практикантам за добросовестное отношение к порученному делу и проявленным профессиональным качествам в общении с опекаемыми семьями.

     

    Информация подготовлена Н.А. Тарасовой,

    менеджером услуг Пермского отделения

     

    Вернуться к списку