• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О пользе родительских собраний…

    Новости

    03.05.2023

    О пользе родительских собраний…

    О пользе родительских собраний…

    10 апреля 2023 года специалисты Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу организовали и провели собрание для замещающих родителей, проживающих в г.Кудымкаре и Кудымкарском муниципальном округе. На собрании присутствовали 43 родителя, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    О необходимости соблюдения мер  противопожарной безопасности  предупредил начальник внутренней службы 14 ОДН и ПР по Кудымкарскому городскому округу, Кудымкарскому, Юрлинскому и Юсьвинскому муниципальным образованиям Носков А.В.

    О проблемах насилия над детьми и задачах воспитания безопасного поведения у детей и подростков беседовала с замещающими родителями Лудченко Ю.Н. , заведующая сектором ГБУ ДО ПК ЦППМСС в г.Кудымкаре. Слушатели отметили актуальность данной проблемы, задавали интересующие их вопросы.

    Проблемы раздельного проживания законных представителей с подопечными обсудили со старшим воспитателем ГБУ «Управление общежитиями СПО Пермского края» Сятчихина Е.С. Она также проинформировала замещающих родителей об условиях и правилах проживания несовершеннолетних в общежитии.

    В канун летних каникул ведущий инспектор отдела опеки и попечительства ТУ МСР ПК по КПО Базуева Т.А. рассказала об организации оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2023 году. 

    В ходе встречи замещающие родители имели возможность задать вопросы о защите прав и интересов своих воспитанников начальнику отдела по г. Кудымкар и Кудымкарскому муниципальному округу Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми- Пермяцкому округу Боталовой Е.Н.

    Такие встречи очень нужны замещающим семьям. Они позволяют родителям получать актуальную информацию о льготах, предусмотренных государством  для детей-сирот, а также оперативную помощь и поддержку в сложных ситуациях, связанных с воспитанием детей, оставшихся без попечения родителей.

    Информация подготовлена Лудченко Ю.Н., заведующей
    сектором ГБУ ДО ПК ЦППМСС в г.Кудымкаре.

    Вернуться к списку