• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О подготовке кандидатов в принимающие семьи для работы с детьми-инвалидами в Чайковском муниципальном районе

    Новости

    15.10.2018

    О подготовке кандидатов в принимающие семьи для работы с детьми-инвалидами в Чайковском муниципальном районе

    О подготовке кандидатов в принимающие семьи для работы с детьми-инвалидами  в Чайковском муниципальном районе

    В конце сентября в Чайковском отделении ГАУДО ПК ЦППМСС в рамках программы  «Все вместе» прошла подготовка кандидатов в принимающие семьи для работы с детьми-инвалидами. По итогам обучения состоялся круглый стол, на который были приглашены не только обучающиеся кандидаты, но  и представители общественных организаций «Ласточка», «Данко», уже действующие принимающие родители, специалисты Центра и ТУ МСР ПК по Чайковскому муниципальному району.

    Модератором встречи стала  начальник отделения ГАУДО ПК ЦППМСС Орлова Г.Н.

    Участники круглого стола обменялись  опытом воспитания детей с особыми потребностями здоровья, особенностями детско-родительских отношений, были еще раз озвучены проблемы, с которыми  сталкиваются семьи, воспитывающие таких детей.  Прозвучало много  слов  признательности принимающим семьям, благодаря которым кровные родители получили  возможность решить свои самые неотложные дела  и даже немного отдохнуть. Не оставили без внимания и помощь специалистов Центра, которые оказывали психологическую и социальную поддержку и кровным и принимающим родителям. Положительный отзыв о работе принимающих семей прозвучал и от присутствующего на встрече главного специалиста ТУ МСР ПК по ЧМР Стариковой М.А. 

    Г.Н. Орлова от имени  директора ГАУДО ПК ЦППМСС Сокол Т.Б вручила Благодарственные письма самым внимательным и заботливым  принимающим семьям.

    В заключение педагог-психолог Самуткина О.В. провела занимательный тренинг по профилактике эмоционального выгорания.

    Кулинарный конкурс «Дары осени» и общее  чаепитие помогли создать необыкновенную атмосферу душевного тепла, искреннего участия  и психологического комфорта.

    Все участники круглого стола выразили общее  мнение о том, что такое сотрудничество семей дает очень хорошие результаты: помогает социализировать детей с ОВЗ, расширяет круг общения семей, повышает компетенции родителей в вопросах воспитания детей с ОВЗ и детей-инвалидов.



    Вернуться к списку