• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » О деятельности краевой Ассоциации замещающих семей

    Новости

    04.06.2018

    О деятельности краевой Ассоциации замещающих семей

    О деятельности краевой Ассоциации замещающих семей

    Накануне летних каникул в г. Добрянке состоялся круглый стол «Профилактика жестокого обращения в отношении детей». Организатором мероприятия стала краевая  Ассоциация замещающих семей при поддержке  Министерства социального развития Пермского края.  Ведущими мероприятия стали специалисты  ТУ МСР ПК по Пермскому и Добрянскому МР, которые представляли свой опыт в данном направлении.     В работе круглого стола приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Добрянского муниципального района Н.М.Семерикова; специалисты ООиП,  замещающие родители из всех территорий края, а также представители Центра Гуляева Г.А., заместитель директора по учебно-методической работе и Федосеева С.Н., педагог-психолог.

    О проблеме насилия над детьми  и мерах профилактики  рассказывали  представители самых разных ведомств: МСР ПК, службы Уполномоченного по правам ребенка в ПК, прокуратуры  и отдела  полиции г. Добрянки,  ГАУДО ПК ЦППМСС, отдела опеки и попечительства, СРЦН г.Перми.  Выступающие познакомили со статистическими данными по выявленным фактам жестокого обращения в отношении детей по итогам 2017 года; обсудили причины и последствия жестокого обращения с детьми, а также способы его профилактики.

    Для замещающих родителей  педагог-психолог Федосеева С.Н. провела практическое  занятие по теме «Воспитание безопасного поведения».  Замещающие родители обсудили возможные опасные ситуации, угрожающие жизни и здоровью ребенка и их последствиях, проговорили о вариантах их  предупреждения.

    Специалисты ООиП и  социальных учреждений познакомились с  опыт ом работы социальных учреждений города  Добрянки.

    Все участники отметили  необходимость подобного профессионального общения и актуальность обсуждаемой темы.



    Вернуться к списку