• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Новости с занятий.

    Новости

    30.12.2022

    Новости с занятий.

    Новости с занятий.

    В рамках реализации программы «Семейная мастерская» модуль «подросток в замещающей семье» для действующих замещающих родителей и их детей  Лысьвенского городского округа  была организована встреча с волонтерами Лысьвенского филиала ГБПОУ «Уральский медицинский колледж».

    Студенты колледжа  поделились небольшими исследованиями по проблеме употребления электронных сигарет. Подростков удивили факты   о развитии смертельно-опасных заболеваний и количестве содержания химических элементов в паре, входящем в легкие через вейп.

    Небольшой мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи позволил подросткам попробовать оказать первую помощь пострадавшему, узнать как правильно действовать в той или иной ситуации. (Помог в этом Толик - манекен)

    Приближаются новогодние праздники: это елки, фейерверки, катание на коньках и лыжах. Взрослым и подросткам волонтеры ответили на интересующие их вопросы по безопасности во время  досуговых мероприятий: что делать при обморожении; что делать, если  упал на катке и почувствовал боль в ноге и др.

    Большую помощь в организации этой встречи  оказала  ответственная за воспитательную и социальную работу Лысьвенского филиала ГБПОУ «Уральский медицинский колледж»  Чернышева Ирина Александровна.

    Её помощники: Юлия Григорьева, Дарья  Торощина, Мельцина Дарья, Быданова Елизавета  сделали встречу интересной и познавательной.

    Благодарим  представителей Лысьвенского филиала ГБПОУ «Уральский медицинский колледж» за сотрудничество , а  слушателей за активность .

    Материал подготовили педагоги-психологи:
     Белобородова Р.Б. и Гладких О.В.



    Вернуться к списку