• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Не только полезно, но и очень интересно.

    Новости

    19.03.2024

    Не только полезно, но и очень интересно.

    Не только полезно, но и очень интересно.

    С 01 по 21 февраля 2024 года 25 замещающих родителей, проживающих на территории Гайнского муниципального округа прошли переподготовку в рамках программы  «Семейная мастерская».

    В ходе обучения были организованы много полезных и интересных встреч.

    Начальник территориального отдела по Гайнскому муниципальному округу Центра занятости населения МТСР ПК Ираида Витальевна Мазунина рассказала слушателям об услугах Центра, возможностях специалистов отдела по профессиональному консультированию и диагностике выпускников школ, об изменениях в порядке постановки на учет и выплатах для граждан, впервые обратившихся в поисках работы. в т.ч. лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Много нового замещающие родители узнали из рассказа методиста Гайнской центральной районной библиотеки Валентины Егоровны Копытовой, которая познакомила их с «Книгой памяти района». Наши слушатели узнали своих односельчан, посмотрели памятный альбом, посвященный А.А.Бершову, возглавлявшему Гайнский район в течение 15 лет. Альбом выпущен его дочерью. Родители с удовольствием послушали стихи местных авторов, посвященных родному краю.

    Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» по Гайнскому муниципальному округу, приемный родитель Евгений Васильевич Жижелев рассказал о деятельности фонда, поделился своими впечатлениями о нахождении в зоне СВО, ответил на вопросы слушателей (у троих участников родственники находятся на СВО, есть погибшие).

    Большой интерес вызвала консультация юриста ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» Т.М. Боталовой, которая напомнила слушателям о жилищных правах и обязанностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Приглашенный специалист подробно ответила на многочисленные вопросы участников группы.

    Все занятия, по мнению слушателей, были очень содержательными, полезными и  интересными.

      Выражаем искреннюю благодарность всем приглашенным гостям
    за активное участие и внимание к проблемам наших замещающих семей!

    Материал подготовлен Т.И.Бушуевой, педагогом-психологом
    сектора ГБУДО ПК ЦППМСС в г. Кудымкаре



    Вернуться к списку