Если вы не верите в сотрудничество, посмотрите,
что происходит с повозкой, потерявшей одно колесо.
Н.Хилл, амер. журналист, писатель, психолог
Специалисты Центра стараются активно взаимодействовать с представителями территориальных отделов опеки и попечительства и иными организациями, предоставляющими услуги семьям с детьми, но, главное, мы очень хотим быть полезными нашим замещающим родителям.
28 февраля 2025 года заведующий отделением нашего центра в г. Чусовом И.А. Башкатова приняла участие в собрании для действующих замещающих родителей, проживающих в г. Лысьве. На собрании присутствовали представители Городской больницы Лысьвенского городского округа, управления образования, ОДН МВД по Лысьвенскому городскому округу. Каждый из приглашенных знакомил с услугами, предоставляемыми замещающим семьям, а также отвечал на актуальные вопросы родителей, связанных с проблемами сохранения здоровья детей, их обучением и безопасностью.
И. А. Башкатова рассказала о требованиях и правилах прохождения курса переподготовки и об услугах психологической реабилитации детям, пострадавшим от насилия, и их законным представителям. Проинформировала о контактах Центра, познакомила с материалами сайта учреждения. Родители задали вопросы, связанные с процессом организации учебных групп и продолжительностью занятий.
Было приятно, что замещающие родители знакомы с деятельностью Центра; что прохождение обучения является для них важным условием повышения их родительских компетенций. Родители очень тепло отзывались о профессионализме и компетенции сотрудников нашего учреждения.
Материал подготовлен И.А.Башкатовой, заведующим отделением
ГБУДО ПК «Центр семейного мастерства»в г. Чусовом