• О центре
  • Деятельность
  • Новости
  • Библиотека
  • Отчетность
  • Контакты
  • Главная » Новости » Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15…

    Новости

    26.12.2022

    Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15…

    Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15…

    22 декабря 2022 года прошел итоговый педсовет Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Пермского края «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения». Для коллектива учреждения это был юбилейный год – исполнилось 15 лет со дня его создания. В первые годы работы в учреждении трудились менее 20 человек. Сегодня коллектив Центра – это 63 специалиста, основной состав – педагоги-психологи первой и высшей квалификационной категории.

    На педсовете вспомнили историю создания Центра, отметили достижения коллектива: опыт подготовки кандидатов в замещающие родители признан Министерством просвещения РФ одной из лучших практик в России; разработанная специалистами Центра технология реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения и сексуального насилия, признана экспертным советом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (председатель Гордеева М.В.) уникальной эффективной практикой работы с несовершеннолетними. 

    Коллектив Центра пришли поздравить и вручить Благодарственные письма Подъянова Надежда Евгеньевна, статс-секретарь  - заместитель министра социального развития Пермского края; Шабунина Наталья Владимировна, заместитель руководителя контрольно-следственного отдела СУСК РФ по Пермскому краю подполковника юстиции.

    Давние партнеры Центра передали свои поздравления и пожелания по видеосвязи. Свою  признательность коллективу за многолетнее эффективное сотрудничество  выразили Суворова С.В председатель МОО «Врачи детям»(г. Санкт-Петербург); Моисеева А.А., судебный эксперт-полиграфолог, эксперт по детекции, профайлер, председатель комиссии АНОДПО «Современный психофизиологический институт» (г. Новосибирск). Это учебное заведение в 2022 году окончили 12 специалистов Центра по программе «Профилирование личности и прогноз поведения». Данная квалификация дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере профилирования личности и прогноза поведения в криминологии, коммуникации и конфликтологии. 

    Сами педагоги подготовили творческие поздравления и подарки своим коллегам. И, конечно, кроме подарков в день рождения всегда есть вкусный красивый торт. Коллеги испекли торт с нашим фирменным логотипом. Все участники юбилейного мероприятия благодарны за прекрасный праздник и отличное настроение! С днем рождения, дорогие коллеги!

     



    Вернуться к списку